Компания УЗР «ТРИА КОММ» выполнила строительные, инженерные и отделочные работы более чем на 50-ти объектах в Москве, Московской области и в других регионах России.
Услуги строительства зданий
от проекта до отделки:
  • проектирование
  • строительство
  • организация и управление
  • инженерные системы
  • технический надзор
  • экспертиза
  • отделочные работы

Новости семинара Swegon Air Academy-2013

Специалисты УЗР «ТРИА КОММ» приняли участие в семинаре Swegon Air Academy, посвященном практическому опыту внедрения энергосберегающих климатических решений при реконструкции многоквартирных домов, который прошел 28 февраля 2013 в гостинице «Астория» в Санкт-Петербурге.

Организаторами семинара традиционно были компании Swegon AB и ООО “РМ Вент”.

Программа семинара была очень насыщенной.

В начале семинара с приветственным словом выступил Сергей Холмквист, генеральный директор ООО “РМ Вент”.

Swegon Air Academy сегодня

Далее Petra Vladykova (Петра Владыкова) рассказала о том, что происходит в Swegon Air Academy сегодня.

Petra Vladykova (Петра Владыкова), Ing., Ph.D, Swegon Air Academy, Sweden

Petra Vladykova (Петра Владыкова)

Г-жа Владыкова в настоящий момент работает руководителем проекта в Swegon Air Academy. Предыдущие четыре года работала научным сотрудником Технического университета Дании, где закончила докторантуру по теме использования концепции пассивного дома для арктических регионов с акцентом на Гренландию.

Научные исследования г-жи Владыковой касаются проблем повышения энергоэффективности зданий, разработки пассивных домов, контроля и мониторинга энергии в условиях арктического климата. Петра ведет активную работу в Swegon Air Academy, имеет ряд публикаций в отраслевых и специализированных изданиях.

Энергосбережение и микроклимат до и после модернизации зданий

Затем профессор Dušan Petráš (Душан Петраш) рассказал о возможностях энергосбережения и микроклимате помещений до и после модернизации зданий.

Prof. Ing. Dušan Petráš (Душан Петраш), PhD., Slovak University of Technology Bratislava, Slovak Republic

Prof. Ing. Dušan Petráš (Душан Петраш)

Профессор Душан Петраш из Словацкого Технологического Университета г. Братислава является президентом Словацкого АВОК (”Словацкое общество по технологиям защиты окружающей среды”). В недавнем прошлом он был проректором вышеупомянутого вуза и деканом факультета Гражданского Строительства, а также занимал должность президента “Общества представителей европейских ассоциаций по отоплению и вентиляции”.

В настоящее время Душан является профессором кафедры Инженерных Сетей и занимается системами вентиляции и отопления в зданиях. Его научная деятельность сфокусирована на рациональном использовании энергии в зданиях с учетом обеспечения качественного внутреннего микроклимата.

Он является автором и соавтором 15 книг («Энергетический аудит Зданий», «Возобновляемые источники энергии для низкотемпературных систем», «Низкотемпературное отопление и высокотемпературное охлаждение»).

Опыт внедрения энергосберегающих климатических решений при реконструкции многоквартирных домов в Швеции

Опытом внедрения энергосберегающих климатических решений при реконструкции многоквартирных домов в Швеции поделилась доктор наук Åsa Wahlström (Оса Вальстрём).

Опыт внедрения энергосберегающих климатических решений при реконструкции многоквартирных домов в Швеции

Dr. Åsa Wahlström (Оса Вальстрём), CIT Energy Management, Chalmers Industriteknik, Sweden

Dr. Åsa Wahlström (Оса Вальстрём)

Оса Вальстрём имеет более чем 20 летний опыт работы в качестве руководителя по разработке и реализации проектов в области энергетики и окружающей среды, связанных с инженерными сетями и комплексными энергетическими системами зданий.

В силу своего опыта она обладает широкими знаниями в разработке, стандартах, нормах и принципах в области строительства, реконструкции и управления энергоэффективных зданий на региональном, национальном и международном уровнях.

Оса внесла наиболее весомый вклад в создании книги «Энергетический аудит зданий, жилых домов и помещений», которая была выпущена издательством SIS и широко используется в обучении специалистов в области созданию энергетических экспертиз зданий.

Обзор актуальной линейки оборудования Swegon

Обзор актуальной линейки оборудования Swegon на 2013 год провел Александр Замыслов, менеджер проекта ООО «РМ Вент».

На слайде показан инновационный агрегат Swegon Tellus, который выполняет функции систем вентиляции, кондиционирования, подготовку холодной, горячей воды и горячего водоснабжения:

Инновационный агрегат Swegon Tellus

Swegon GOLD версии Е

Новый многофункциональный агрегат GOLD версии Е представил менеджер проекта ООО «РМ Вент» Владислав Крюков.

Обзор холодильного оборудования Swegon

Обзор холодильного оборудования Swegon провел Иван Маслов, менеджер проекта ООО «РМ Вент».

Системы Pacific и система подготовки воды AquaLink

С новыми климатическими системами Pacific с функцией притока и вытяжки, а также с системой подготовки воды AquaLink познакомил слушателей Андрей Зайцев, менеджер проекта ООО «РМ Вент».

Сравнение Swegon с другими системами

В заключение семинара менеджер проекта ООО «РМ Вент» Светлана Селедчик произвела технико-экономическое сравнение современных климатических систем Swegon с другими климатическими системами.