Компания УЗР «ТРИА КОММ» выполнила строительные, инженерные и отделочные работы более чем на 50-ти объектах в Москве, Московской области и в других регионах России.
Услуги строительства зданий
от проекта до отделки:
  • проектирование
  • строительство
  • организация и управление
  • инженерные системы
  • технический надзор
  • экспертиза
  • отделочные работы

Советы хозяину по строительству и покупке загородного дома в журнале «Точка опоры»

В марте 2013 года в №162 журнала «Точка опоры» на странице 10 была опубликована статья, в которой специалисты УЗР «ТРИА КОММ» дали хозяину загородного дома ценные советы по строительству и покупке загородного жилья.

Обложка журнала «Точка опоры», март 2013 года

Наши советы хозяину загородного дома в этом журнале не будут лишними, так как любая дополнительная информация будет всегда кстати перед таким ответственным шагом, учитывая большие материальные, временные затраты, сложность и широту организационных мероприятий в процессе покупки и строительства дома.

Советы хозяину по строительству и покупке загородного дома в журнале «Точка опоры»

В этой статье мы обсуждаем проблемы будущего владельца загородного дома с самых ранних этапов его создания: от выбора участка и его приобретения до проектирования, строительства, создания инженерных систем, отделки и ландшафтного дизайна окружающей территории загородного дома.

Советы хозяину по строительству и покупке загородного дома в журнале «Точка опоры»

Дело в том, что мы в полном праве можем давать такие советы, так как каждый день уже многие годы выполняем все перечисленные выше работы на загородных объектах в Московской области и в других регионах России.

В нашем портфолио можно увидеть различные загородные дома, строительство которых мы выполнили от разработки фундамента до отделки. Многие объекты имеют фотографии и подробное описание выполненных строительных и инженерных работ.

1 совет — выбор участка под строительство

Это самое основное. Всё можно будет потом сделать — перестроить дом, перепланировать ландшафт, но перенести участок ближе или дальше от города, дороги, реки будет невозможно.

Советы по строительству и инженерным системам

Мы предлагаем создание инженерных систем в комплексе со строительными работами. Мы, вообще, предлагаем учитывать всё при архитектурном проектировании коттеджа и загородного дома: планировку помещений, размещение инженерных коммуникаций и инженерного оборудования, расстановку мебели и другие дизайнерские вопросы.

В штат компании УЗР «ТРИА КОММ» входят менеджеры, инженеры, строители, архитекторы и дизайнеры, поэтому в данном случае решить такую сложную техническую и организационную задачу, как строительство загородного дома нам по силам.

Мы решаем эти вопросы ежедневно.

Мы даем советы, которые отработаны в десятках выполненных проектов по всей России.

Мы производим планировку дома (гостиную, спальни, прачечную, санузлы, гардеробные), дизайн всех помещений, планируем и расставляем основную мебель, делаем внутреннюю отделку, проектируем и прокладываем все инженерные системы по дому:

  • отопление, водоснабжение, канализацию,
  • электроснабжение,
  • вентиляцию и кондиционирование,
  • центральный пылесос,
  • телевидение эфирное и спутниковое,
  • локально-вычислительную сеть,
  • охранно-пожарную сигнализацию,
  • систему домашнего кинотеатра,
  • систему контроля доступа и т.д.

Планируйте ниши и проходы под инженерные сети сразу

Все закладные под инженерные коммуникации наша компания предлагает производить на этапе архитектурного проектирования загородного дома. Мы считаем этот момент важным, актуальным и правильным решением, которое необходимо учесть хозяину в процессе строительства.

Не нужно ничего штробить в стенах родного дома после его строительства. И так ясно, что, к примеру, в установленном месте должны идти воздуховоды или трубы отопления.

Не нужно портить потом целые стены, планируйте ниши и проходы под инженерные сети сразу.

Советы по выбору производителей и оборудования

Наш инженеры посещают выставки, семинары, разбираются в последних достижениях производителей инженерной техники, поэтому дают советы по выбору производителей и оборудования.

Мы делаем инженерные проекты, дизайн-проекты и другие необходимые проектные решения. Более того, мы можем выполнить проектирование и монтаж слаботочных систем, включая систему управления «УМНЫЙ ДОМ».

Советуем экономить энергию, тепло и деньги

Мы можем выполнять проекты инженерных систем, которые обладают высокими показателями энергосбережения. Мы советуем и предлагаем экономичные решения по вентиляции с рекуперацией тепла.

Мы считаем, что электрическую энергию на нагревании воздуха в различных вентиляторах и калориферах нужно экономить. И тепловую энергию в различных устройствах тоже можно использовать в максимально эффективно.

Управление заказчика работ «ТРИА КОММ» имеет многолетний положительный опыт монтажа и обслуживания вентиляционного оборудования Swegon Gold, имеющего наилучшие эксплуатационные характеристики и наибольший КПД рекуперации тепла (до 85%).

Комплекс систем — комплекс проблем

Строительство загородного дома, как мы все понимаем — комплексная задача. Это понятно и очевидно. В этой работе не избежать трудностей в совместной работе целого круга отдельных исполнителей. Их эффективное взаимодействие в процессе строительства — важная составляющая успеха создания вашего дома.

Работаем в комплексе без проблем

В процессе создания загородного дома мы берем на себя функцию «центрального распасующего», кто учтет пожелания всех сторон, начиная, естественно, с пожеланий хозяина дома.

Компания УЗР «ТРИА КОММ» может взять на себя весь комплекс работ по выбору земельного участка, архитектурному проектированию, согласованию, строительству, отделочным работам зданий и сооружений, проектированию, монтажу, гарантийному и сервисному обслуживанию всех инженерных систем.

В состав компании входит конструкторский, проектный и дизайнерский отделы, свои монтажные и отделочные бригады, отдел руководителей проектов, отдел согласований, сервисная служба.

Обратившись к нам, вам не придется искать подрядчиков на отдельные виды работ. Мы будем решать вопрос комплексно, выполняя все работы самостоятельно.

Все возможные «нестыковки» и разногласия между дизайнерами, архитекторами, инженерами останутся внутри компании.

А вы получите конечный продукт. Мы можем приступить к работе на любом этапе.

Звоните — поговорим, подскажем, посоветуем!

Телефон для связи (495) 980-04-74.


Полный текст статьи

На сайте журнала «Точка опоры» представлен полный текст статьи «Покупаем или строим загородный дом. несколько советов начинающему домовладельцу от профессионалов».